联系我们
您的位置:主页 > 联系我们 >

2017年杭十三中第32届艺术体育节成绩公布

时间:2019-02-05   编辑:admin   点击:63次

2017年杭十三中第32才能体育祭

七年级   科幻竞赛

头等奖:    七(9  七(12

二等奖:    七(4  七(7

铜奖:    七(5  七(6  七(8  七(15

书法竞赛   头等奖:    七(14  陈宝仪

二等奖:    七(12王梓新  七(15朱子昌

铜奖:    七(2毛蓓玉  七(2何Tian le  七(5朱荣义 

七(9朱云田  七(10)陈睿   七(12)丁昊

八年级    科幻竞赛

头等奖:    八(13  八(14

二等奖:    八(2  八(9

铜奖:    八(3  八(4  八(7  八(8

书法竞赛

头等奖:  八(3杨小雷    八(12王亮梁

二等奖:八(1)应宗效    八(2赵燕波   八(12沙元孝

铜奖:八(1张宏博    八(2)潘柔亦   八(8叶季赤

  八(9韩宝生   八(10吴继元  八(10罗子翰

杭十三中32才能体育祭——电脑乐曲竞赛得奖名单                   朔日:

电脑涂色于         头等奖    七(8        低碳居住

                         七(12      张缤月    探寻水源或矿藏将来人世

              二等奖     七(8  曲昊   摸索与更新

                         七(12      童予  

                铜奖七(2  王孝通    摸索与更新

创意预调           头等奖     七(12      董一勇    出生于X星相Penguin

                         七(2  朱家豪    激烈试验

                 二等奖     七(9  赵悦而    将来人世

                 铜奖     七(9  郁政言   

                           七(12  刘云琦    贪食蛇

网页开始             头等奖七(9  孟万乐    九类福气

初二   头等奖    809李飞阳(电脑涂色于)                     

二等奖  808于浩田(编程) 813鲍红渊(编程) 813 王祖名(编程) 814 魏天秀(编程) 812王键(编程)

铜奖 808杨成洁(编程) 808朱宇恒(编程)

杭十三中32才能体育祭——快乐的运动场、追逐梦想”

照片竞赛得奖者

头等奖      

八(02罗玉杰  七(15)金悦之  八(11)徐 

八(11)须状物涵  八(13)杨    八(11)须状物涵

八(09韩宝生 

二等奖      

七(12)胡    七(12周可一  八(02王天智

七(10)钱    八(13叶冉兰  八(13何明柳 

八(08胡乐田  七(10冰雪冰  七(10)吴 

八(11李钰山  八(09刘登坡

铜奖      

七(02沈玉浩  七(12)童    七(10)钱   

七(02周爱文    八(08韩国玉  八(08赖小喜

 八(08尹家文  八(08陶思佳  八(08赵陈宇

 八(11黄燕怡  七(09龚月晨七12宋韩雪

杭十三中32才能体育祭钟声累积分

初三

八分音符名  22九(2  第七名  22  九(12  

六年级名  30九(3  第五名  38  九(1

四个一组之物名  40(15)    第三名  42  九(5 

次席  46九(11  头等  66  九(4

初二

八分音符名  64八(14  第七名  68  八(2  

六年级名  69八(10  第五名  73  八(12

四个一组之物名  74(6)    第三名  90  八(9 

次席  105八(11  头等  129  八(8

朔日

八分音符名  68七(4  第七名  70  七(10  

六年级名  85七(13  第五名  86  七(8

四个一组之物名  87(15)    第三名  97  七(12 

次席  112七(2  头等  116  七(9

杭十三中2017第32才能体育祭

承担移居得奖名单

这次实行社会团体21个移居勤勉承担,当选10个承担移居,在实行中出色结束承担任命的得奖移居是:

承担中奖班:二年级8班,10班,9班

粹托管类:二年级3班, 头等的9班

杭十三中谈到钟声第32才能体育祭——精神文明移居

初三 6班、7班、8班、9班、10班、13班、14

初二3班、5班、7班、10班、12班、13

朔日1班、3班、5班、6班、7班、11班、14

杭十三中2017第32才能体育祭

“迎新年,初期放歌大合唱”

朔日年级竞赛结果

铜奖(6):4班,14班,3班,5班,8班,1班,13班

两奖(4):15班,10班,9班,11班,12班,7班。

头等奖(2):  6班 2班

粹合唱指挥家奖(1):          12班

粹钢琴伴奏奖(1):         2班

初二年级竞赛结果

铜奖(6):2班,5班,4班,12班,14班,1班

两奖(4):10班,8班,7班,3班,9班

头等奖(2):6班,11班

粹合唱指挥家奖(1):      10班

粹钢琴伴奏奖(1):       7班 

最具能被描绘:李玲博教导着,王春婷教导着

及个人的歌词,歌曲创作45男子汉赢了个人的123奖。。

杭十三中谈到钟声第32才能体育祭——体育类得奖名单

初三   棒球运动开票

头等  304     次席  305    第三名  311    四个一组之物名   303

四个一组之物名  301     六年级名  309    第七名  302    第七名   310

卡特彼勒竞赛

头等  301     次席  311    第三名  302    四个一组之物名   305

第五名  307     六年级名  304    第七名  309    八分音符名   310

下巴三拉起

头等  304     次席  315    第三名  312    四个一组之物名   303

第五名  305     六年级名  307    六年级名  316    八分音符名   311

初三  仰卧起坐

头等  304     次席  315    第三名  316    四个一组之物名   312

第五名  301     六年级名  302    第七名  311    八分音符名   303

初三  骑运转慢行

头等  308     次席  311    第三名  315    四个一组之物名   305

第五名  303     六年级名  304    第七名  313    八分音符名   301

晋职单人冠军:初三12  张启杭     42

仰卧起坐冠军:初三1          62

初二   棒球运动开票

头等  206    次席  212    第三名  210    第三名   214

第五名  201    六年级名  208    第七名  207    八分音符名   213

初二   履带拖拉机竞速

头等  207    次席  208    第三名  209    四个一组之物名   201

第五名  211    六年级名  203    第七名  202    八分音符名   204

初二    引体向上动作

头等  212    次席  206    第三名  201    第三名   208

第五名  207    六年级名  204    第七名  202    八分音符名   211

初二     仰卧起坐

头等  208    次席  210    第三名  211    四个一组之物名   214

第五名  204    六年级名  212    第七名  206    八分音符名   203

初二     骑运转慢行

头等  211    次席  206    第三名  209    四个一组之物名   202

第五名  204    六年级名  208    第七名  210    八分音符名   203

晋职单人冠军:初二12  陈瑞琪     25

仰卧起坐冠军:初二7   吴迪       62

朔日   棒球运动开票

头等  115     次席  113    第三名  102     四个一组之物名   108

第五名  104     六年级名  111    第七名  109     第七名   112

朔日    履带拖拉机竞速

头等  102     次席  108    第三名  109     四个一组之物名 103

第五名  1113     六年级名  106    第七名  104    八分音符名 105

朔日     引体向上动作

头等  102     次席  106    第三名  113     四个一组之物名 104

第五名  112     六年级名  110    第七名  111    八分音符名   103

朔日     仰卧起坐

头等  115     次席  109    第三名  104     四个一组之物名 111

第五名  108     六年级名  114    第七名  113    八分音符名   110

朔日      骑运转慢行

头等  108     次席  113    第三名  102     四个一组之物名 110

第五名  109     六年级名  103    第七名  104    八分音符名   107

晋职单人冠军:朔日 4  王泳岩     25

仰卧起坐冠军:朔日 9  赵悦而     62

 -


上一篇:上一篇:企业员工动员大会发言稿4篇

下一篇:下一篇:没有了